Sprechstunden im Wintersemester
Stand: 17.02.2020


Die Mitarbeiter der Romanistik finden Sie hier: http://www.romanistik.phil.uni-erlangen.de/institut/mitarbeiterinnen/index.shtml


Dozent  Sprechstunde
Prof. Dr. Thorsten Piske
Tel. Nürnberg: (0911) 5302-585
Tel. Erlangen: (09131) 85-234 83
E-Mail: thorsten.piske@fau.de 

Nürnberg

    Mi: 19.02.      14.30 – 15.30
    Mi: 11.03.      10.00 – 11.00
    Di:  31.03.      10.00 – 11.00
Campus Regensburger Straße 0.0151

Erlangen
     Mi: 19.02.      12.30 – 13.30
     Mi: 26.02.      14.30 – 15.30
     Di:  31.02.      12.30 – 13.30

Glückstraße 5, 2. Stock

StD Dr. Rudolf Desch
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: rudolf.desch@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
StR (RS) Georg Fässler
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: georg.faessler@fau.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
Erlangen
n. Vereinbarung
Glückstraße 5, 2. Stock
Christian Hagen
http://www.sz.uni- erlangen.de/sz_mitarbeiter/cnhagen
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 1a
Bernhard Hölzel
http://www.sz.uni-erlangen.de/sz_mitarbeiter/bdhoelze

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 1a

Christian Jechnerer
E-Mail: christianjechnerer@gmx.net

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Amy Kindley
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: amy.kindley@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Nadine Kolb
E-Mail: nadinekolb@gmail.com
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)

Johannes Offinger
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: off@real-euro.de

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Lin (GS) Alexandra Papa
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: primaryenglish@gmx.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151

Paula Reinhard Luff
E-Mail: paula.reinhard@fau.de

Nürnberg
Mi: 19.02.   10.00 – 11.00
Mi: 04.03.   10.00 – 11.00
Do: 19.03.   10.00 – 11.00

Mensa Sankt Paul

Lin (GS) Manuela Rosner 
E-Mail: Manuela.Rosner@fau.de
Nürnberg
 
 
 Mi: 12.02.  12.30 - 13.30
 Fr:  20.03.  10.00 - 11.00
 Fr:  27.03.  10.00 - 11.00
Campus Regensburger Straße 0.0151
(RS) Barbara Scheffzcyk
Tel.: (09131) 85-29278
scf@real-euro.de

Erlangen

    Mi: 12.02.    08.00 – 09.00
    Mi: 19.02.    08.00 – 09.00
    Mi: 11.03.    08.00 – 09.00
 SemSport Regensburger Straße


L (MS) Heiko Schnütgen
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: heiko@schnuetgen.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
OStRin Stefanie Schreyer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: in-somnia@web.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Rätin Katrin Schwanke, M.A.
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: katrin.schwanke@fau.de
 

Erlangen

Mo: 10.02.  11.00 – 12.00
Di:   18.02.   11.00 – 12.00

Anmeldung per Mail erforderlich!
Glückstraße 5, 2. Stock

Dr. Anja Steinlen
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: anja.steinlen@fau.de

Erlangen
n. Vereinbarung
Glückstraße 5, 2. Stock

Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151

Patricia Uhl
Tel.: (09131) 85-223 64
E-Mail: patricia.uhl@fau.de

Erlangen

18.02.2020 14.00 - 15.00 Uhr

06.03.2020 14.00 - 15.00 Uhr 

20.03.2020 14.00 - 15.00 Uhr

Glückstraße 5, 2. Stock
Eva Wimmer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: eva.wimmer@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock

Jörg Witt
Tel.: 09131 85-22433
E-Mail: XWitt24324@aol.com

 

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock

 

Bitte hier klicken für PDF Version